全国24小时留学咨询热线

0571-85778577

美国留学费用小编详细总结

2014-5-4 12:02发布者: 中青留学 浏览次数: 340

    美国留学费用小编详细总结。同学们在美国留学生活的过程中,要自己控制自己的消费,不论是吃住还是买东西,我们都合理消费,如果你不知道美国的物价到底是什么样的,就来看小编给大家带来的文章吧。

    去美国留学在生活方面的费用大约是多少?我们都知道美国留学的费用相对于其他国家来说是很昂贵的,不止昂贵在了学费上,也昂贵在了生活上,多说无益,我们还是一起来看看具体的生活花费情况吧。
    美国留学生活费用第一,住:
    在华人居多的区域,
    单人房间,一个人住:$400--$500美金
    单人房间,两个人住:$550--$650美金
    一房一厅:$900--$1100
    两房一厅:$1200--$1400
    美国留学生活费用第二,吃:
    超市的东西还比较便宜呢,可以去一般香港超市或者99大华。
    牛奶:两个$6.50。
    水果都很宜,不用担心。
    每次去超市,$50美金可以买很多东西,一堆车呢。。。可以吃一个星期,所以按照这样的计算,一个月大概在吃的方面花费$300美金左右。
    如果每个星期大概都出去吃一两次,总共一个月外出吃饭大概$150左右,不一定。
    美国留学生活费用第三,穿:
    美国的打折是在每年的圣诞节和新年左右,因为打折很多,花费平均每个月$400块而已。
    项链,耳环,随便看样子买,几块美金就够了。
 

特别申明︰

1、本文仅作为信息分享使用,不作商业目的,非广告;

2、本文引用图片来源于网络,版权归作者所有﹔

3、本文引用数据来源于网络,非我们意向杜撰,请读者自行鉴别;

以上如有侵权,请联系我们(0571-85778577),将立即删除!